Как получить собственное жилье для семьи из трех человек, прописанной у родственников и проживающей в гражданском браке?
У нас семья из 3 человек ждем пополнения. Я с ребенком прописана у мамы квартира не приватизирована а муж прописн у своего папы. Живем у его папы (сам папа с нами не живет) живем в комнате 12 кв. м.живем гражданским браком на ребенка установлено отцовство. Как нам получить свое жилье?
по данному вопросу обращайтесь в местную администрацию с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилье
если вы хотите получить квартиру на себя, ребенка и вашего сожителя, то семьей вы не являетесь, т.к. не в браке живете, а сожительствуете. Вы можете просить жилье только на себя и на ребенка, но не на семью. Регистрируйтесь, обращайтесь в жилищный отдел вашей Администрации