Киров, 01.01.2013, 20:45

Можно ли индивидуальным предпринимателям, на свою закусочную повесить вывеску с названием? Например Закусочная Капатычь.

Вопрос №2102695 из г. Киров
опубликован 01.01.2013, 20:45
Можно ли индивидуальным предпринимателям, на свою закусочную повесить вывеску с названием? Например Закусочная Капатычь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван, Киров (Вятка) !

Требования к Вывескам организаций вашего города должны быть определены Администрацией муниципального образования вашего города.

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться в Торговый отдел Администрации вашего муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2013г

20:58 моск.

01.01.2013, 20:58

название на вывеске должно соответствовать названию в уставе предприятия

01.01.2013, 20:49

Вешайте на здоровье!

Это будет "коммерческое обозначение". Если оно у Вас красиво и оригинально - регистрируете его в качестве товарного знака в Роспатенте.

Если это название уже используют на других закусочных (ресторанах, магазинах, пельменных, лагманных...) - готовьтесь к неприятностям со стороны владельцев других ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ...

05.01.2013, 17:14

То есть вывеску не надо нигде регистрировать? Повесил вывеску и все?

01.01.2013, 20:56

советую найти закон о рекламе, там четко дается разъяснение и отличие вывески от рекламы и в каком случае не нужно разрешение.

01.01.2013, 21:00