LSN Messenger
Владивосток, 08.01.2024, 16:08

Как помочь бабушке, которая жалуется на плохой уход в пансионате и просят ее забрать домой?

Вопрос №21027008 из г. Владивосток
опубликован 08.01.2024, 16:08
Не могли бы вы подсказать, как быть в ситуации? У нас в доме жила бабушка, за ней ухаживали многие соседи, а дочь приезжала к ней два дня, через два, три дня. У бабушки плохо работает одна рука и нога. Дочь её поместила в пансионат, она там уже месяц., но бабушка звонит соседям и говорит, что в пансионате, ей плохо, ухода нет., за месяц им не разу не приносили таз-чтобы умыться, соответственно они не чистят зубы, их не разу не отводили принять душ. Она просит забрать её домой., позвонив дочери, та послала всех в зад и сказала, что забирать её не будет. Как нам быть? Можем ли мы сами её забрать домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не признана недееспособной, и хочет уехать домой - то в принципе она может уехать домой. Но если она нуждается в постоянном постороннем уходе - возникает вопрос, кто же будет его обеспечивать?

08.01.2024, 16:10

Собравшись с соседями, поговорив, все приняли решение, что каждый день к ней по одному будем приходить, как-бы по календарю. Дееспособной ни где не прищнана, на усчёте ни где не стоит. Беда ещё в том, что дочь спонсирует руку этой начальнице, которая по приказу дочери может сразу вызвать наряд полиции и дочь забрала с собой паспорт нашей бабушке-соседки. Если приедет наряд, он может что-то нам предъявить?

08.01.2024, 16:16

Смотрите. Если это обычные пансионат, не для лиц, страдающих психическими расстройствами, то тогда можно просто приезжать и забирать её, если она способна сказать, что она желает выписаться.

Паспорт можно восстановить в наше время достаточно легко. А полиция что? Пусть она говорит: "Я дома и хочу оставаться дома". Что полиция сделает?

08.01.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо