Тула, 08.01.2024, 17:09

Как зарегистрировать ребенка удаленно, когда квартирантка забрала своего внука из детского дома - подробное руководство

Вопрос №21027118 из г. Тула
опубликован 08.01.2024, 17:09
У меня квартира находится в одном городе живу я в другом. Квартирантку я зарегистрировала временно с договором аренды. Она забрала своего внука из детского дома. Сейчас опека просит зарегистрировать ребенка. Сказали что это можно сделать как то удаленно с моей стороны, при каком документе на согласие. Как это делается и где брать это согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сделать это через госуслуги.

08.01.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Через госуслуги можете.

08.01.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы не обязаны регистрировать ребенка. Потом сложно выписать будет

08.01.2024, 17:15

Это временная регистрация на год, не постоянная.

08.01.2024, 17:20

Через госуслуги вы можете подать заявление но в МФЦ потом все равно нужно идти

08.01.2024, 17:28

Советую сделать в этом случае дополнение в договор аренды с условиями выплаты Вам неустойки в случае несвоевременного снятия с временной регистрации ребенка или предусмотреть дополнительные виды ответственности, например дополнительную сумму залога.

08.01.2024, 17:37

Зачем вы себе проблемы-то на ровном месте создаёте? С зарегистрированными н/л всегда какие-нибудь проблемы возникают.

08.01.2024, 18:16

Через госуслуги всё делается быстро, называется регистрация. Но я бы не советовал Вам регистрировать несовершеннолетнего у себя. Вы потом по судам устанете ходить, чтобы его оттуда "разрегистрировать" (выписать). Пусть она наёдет дураков, кто регистрирует и пусть туда своего сынишку зарегистрирует. Вам не советую 100%.

08.01.2024, 17:16

Можете зарегистрировать также временно через гос. услуги. Хочу отметить, что Вы ничем не рискуете, в последствии это не обязывает Вас заново регистрировать ребенка, после окончания регистрации.

08.01.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за полный ответ.

Потом могут возникнуть сложности при выписке

08.01.2024, 17:32