Пермь, 08.01.2024, 18:07

Как отказаться от навязанного дополнительного 'авто помощника' за 130 000 рублей при покупке автомобиля без возможности возврата средств

Вопрос №21027261 из г. Пермь
опубликован 08.01.2024, 18:07
При покупке авто навязал доп "авто помощник" На 130000 рублей как отказаться. В договоре в случае одностороннего расторжения деньги не вернут
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться можно легко, но деньги вернуть довольно сложно. Как правило, для этого приходится обращаться в суд.

08.01.2024, 18:46

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.01.2024, 18:09

Признавайте услугу навязанной и оспаривайте пункт договора.

08.01.2024, 18:09

В срок 14 дней с даты заключения договора необходимо составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителям (получателям средств). В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

08.01.2024, 18:10

Дата договора 17.12.2023

08.01.2024, 19:45

Подать можно и сейчас. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вопрос в том, что в срок 14 дней сейчас в 90% возвращают деньги без суда, а если срок больше, то скорее всего придется в суд подавать иск.

08.01.2024, 19:50

Не ведитесь на неверный ответ Бычковой.

08.01.2024, 19:57

Можно вернуть, это навязанная услуга, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

08.01.2024, 18:10

17.12.23

08.01.2024, 18:16

Здравствуйте

Пришлите заявление на расторжение договора доп услуги и претензию на возврат денег.

Если вашу претензию проигнорируют или откажутся возвращать деньги вам нужно будет обращаться в суд.

08.01.2024, 18:10

Потраченные на дополнительные услуги деньги можно взыскать с продавца как убытки, связанные с заключением договора купли-продажи (п. 1 ст. 12, п. 2 ст. 13 Закона о защите прав потребителей)

08.01.2024, 18:20

14 дней у вас

08.01.2024, 19:40

Вам следует подать письменную претензию об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд. Есть успешная судебная практика, обычная схема развода потребителей от автосалонов.

Можно вовсе не ссылаться на навязанность услуги, это лишнее.

И не верьте сказкам, что у вас только 14 лнейц на отказ.

08.01.2024, 19:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам лет сколько, чото вы мне тыкаете? Я вам не подружка. Вы подайте иск, а потом решение здесь размещу, как лицо выигравшее. Или вы только оскорблять и тыкать умеете?

08.01.2024, 20:17

Зачем достала = это все размещено в контакте с вашим номером телефона.

08.01.2024, 20:18

Вам нужно направить досудебную претензию исполнителю.

08.01.2024, 19:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться