Опасно ли давать оригинал паспорта модельному агенству? При первом посещении
Паспорт никому передавать нельзя ни при каких обстоятельствах
Да, и судя по всеми это очень сомнительное модельное агентство.
Могут оформить кредит по паспортным данным? Тоесть паспорт им не показывать лучше?
Да, такие риски есть, причем не только в модельном агентстве.
Оригинал паспорта не стоит отдавать, достаточнл ксерокопии паспорта.
Согласно законодательству России, предоставление персональных данных, таких как копия паспорта, ИНН и СНИЛС, допустимо только в ограниченных случаях, например, для трудоустройства или получения социальных выплат. Однако, есть определенные правила и требования, которые должны выполняться в процессе обработки и хранения этих данных. Если фирма или агентство, которые пригласили вас на кастинг будут использовать ваши персональные данные без вашего разрешения, это будет являться нарушением закона. Если вы заметите, что ваши персональные данные использованы без вашего согласия, вы можете обратиться в компетентные органы для защиты своих прав