Возможно ли выселить сына и его семью из квартиры, полученной им в дар от меня 8 лет назад? Можно ли отказаться от дарения квартиры, чтобы избежать переоформлений?

Мой сын хочет подарить мне квартиру, которую он получил в дар от меня 8 лет назад. В ней зарегистрированы его жена и ребенок 10 лет. После получения мною квартиры в дар, могу ли я снять с регистрации и выселить его жену и ребенка, как новый владелец квартиры. А нельзя ли отказаться сыну от принятия в дар квартиры, которая ему мною подарена 8 лет назад, чтобы не производить все эти переоформления? Как правильнее и быстрее? С уважением к Вам.
Лучший ответ

Ольга Ивановна, добрый день! Отказаться в настоящее время Вам нельзя,только в судебном порядке о признании сделки недействительной. Оформляйте всё заново

Спасибо за ответ! А заново оформлять-это значит снова дарственную от сына мне? А после получения квартиры в дар,могу я снять с регистрации невестку с ребенком без суда или только через суд?Есть ли у меня на это право?

могу ли я снять с регистрации и выселить его жену и ребенка,как новый владелец квартиры.

- Можете.

А нельзя ли отказаться сыну от принятия в дар квартиры,которая ему мною подарена 8 лет назад,чтобы не производить все эти переоформления?

- Нельзя.

Как правильнее и быстрее? - Обчный договор дарения, регистрация в течении двух недель.

Всё.

Спасибо за ответ!