Под следствием по статье 161 - ущерб возмещен, положительные характеристики, возможность условного съезда
Я под следствием по статье 161 часть 2 пункт АВ. Ущерб возмещен. Есть положительные характеристики. На что можно расчитыватт? На условное реально съехать.? Но лет 7 назад я привлекался по этой же статье. У меня это обошлось примерением мне ничего не дали вообще судимостей нет!
Добрый день. Несмотря, на то, что данное преступление и относится к категории тяжких, теоретически возможно при назначении наказания в виде лишения свободы применить ст. 73 УК РФ, с учетом вашей личности, наличия смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, вашей роли в совершении преступления совершенное группой лиц и т.д. Тем более, если ущерб возмещен, а потерпевший не будет настаивать на наказании в виде лишении свободы. Также, как я понимаю, в отношении Вас не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.