LSN Messenger
Краснодар, 08.01.2024, 20:12

Отказ в розыске должника - как действовать согласно закону и что делать взыскателю?

Вопрос №21027548 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2024, 20:12
Месяц должник не выходил на связь, прекратил оплату. Взыскатель подал на розыск. Пристав от 29.12.23 отказала, что якобы идут предрозкные мероприятия. Какие именно не указано в постановлении об отказе розыска. Но у нее был месяц искать, а пристав сидела и ничего не делала. Как долго могут идти предрозыскные мероприятия согласно закона,? Как опротестовать данное постановление об отказе розыска согласна закона. При ответе дайте ссылку на закон. Что делать взыскателю теперь и дальше в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление судебного пристава подлежит обжалованию в суд в порядке ст.360 КАС РФ.

08.01.2024, 20:14

Простите, а основания какие. Только суд. Им лично нельзя выходит?

08.01.2024, 20:52

Вы просили ссылку на закон. Я её дал. изучайте.

08.01.2024, 20:59

Обжалуйте действия пристава.

08.01.2024, 20:46

Мила, бездействие пристава или его постановление лучше всего обжаловать путём административного иска, другие способы практически никакого эффекта не дают

08.01.2024, 21:05
Оценка автора вопроса: