Как соседи пытаются остановить мои шумные действия - мероприятия согласно закону или право полиции только поцеловать дверь?
Я шумлю в квартире, ругаюсь матом, в дневное время, соседям не нравится, грозят полицией!, но, я осуществляю данные мероприятия с 06.00 до 23.00, согласно нашему законодательству, и полиция, в случае приезда - ничего не добьётся, может только дверь поцеловать, прав ли я?
А полиции и не нужно ничего добиваться...
Их вызвали по факту и достаточно.
Поскольку на основании вызова и установленного регулярного шума уже можно подавать иск в суд и предъявлять Вам законные требования о возмещении морального вреда.
Здравствуйте! Полиции Вам нечего предъявить, но этот вопрос можно решить неправовыми средствами - раз-два настучать Вам по голове и успокоетесь. У соседей нервы не железные.
Доброго времени суток, Дмитрий.
Полиция ничего не сделает, если не посчитает, что за дверью кого-то убивают или т.п. Соседи, в сою очередь могут установить звукоизоляцию, раз у Вас неразрешенный конфликт.
Могут ли быть применены какие-либо штрафные санкции, со стороны стражей правопорядка?
Нет, не могут быть применены какие-либо штрафные санкции со стороны стражей правопорядка, Дмитрий.
Меры будут, если усмотрят хулиганку, например. А ее в данном случае нет.