Как соседи пытаются остановить мои шумные действия - мероприятия согласно закону или право полиции только поцеловать дверь?

Вопрос №11912314 из г. Москва
опубликован 21.12.2016, 16:47

Я шумлю в квартире, ругаюсь матом, в дневное время, соседям не нравится, грозят полицией!, но, я осуществляю данные мероприятия с 06.00 до 23.00, согласно нашему законодательству, и полиция, в случае приезда - ничего не добьётся, может только дверь поцеловать, прав ли я?

Лучший ответ
Рекомендуется

А полиции и не нужно ничего добиваться...

Их вызвали по факту и достаточно.

Поскольку на основании вызова и установленного регулярного шума уже можно подавать иск в суд и предъявлять Вам законные требования о возмещении морального вреда.

21.12.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Полиции Вам нечего предъявить, но этот вопрос можно решить неправовыми средствами - раз-два настучать Вам по голове и успокоетесь. У соседей нервы не железные.

21.12.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, Дмитрий.

Полиция ничего не сделает, если не посчитает, что за дверью кого-то убивают или т.п. Соседи, в сою очередь могут установить звукоизоляцию, раз у Вас неразрешенный конфликт.

21.12.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могут ли быть применены какие-либо штрафные санкции, со стороны стражей правопорядка?

21.12.2016, 16:58

Нет, не могут быть применены какие-либо штрафные санкции со стороны стражей правопорядка, Дмитрий.

Меры будут, если усмотрят хулиганку, например. А ее в данном случае нет.

21.12.2016, 17:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских