Проблемы с хранением велосипеда на чердаке - владелец противостоит новому председателю ТСЖ
Такой вопрос, я являюсь собственником в многоквартирном доме, года два спокойно хранил велосипед на чердаке, предварительно согласовав с председателем этот момент, он сказал халам туда не таскать котоый горит, или тлеет, или взрывается, а так мол пользуйся, выдал мне дубль ключа, он навесного замка.
Ну и вот председатель сменился и началось, сразу пожарная инспекция им запретила там что либо хранить, замок дополнительный повешали, на пои просьбы предоставить доступ к чердаку сказали только если я оттуда уберу свой вел.
Извените, ну так по идее это собственность не услоуного "ТСЖ" а долевая умех квартир, у нас малоэтажка сходил по соседям все не против.
Почему я за свет и отопление на лестничной площадке плачу, а как речь заходит о том что бы в закуток где никто не ходит, и проход не загромождает лестничный свой вел поставить так сразу все нельзя, велик стальной не горит, в проходе не стоит, чё ещё надо? Где я нарушаю пожарную безопасность?
Скажите если я вскрою навесной замок, являясь собственником одной из квартир, что мне могут вменить?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если ущерб (поломка замка) менее 5 000 рублей, то это будет административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ — умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))