Как избавиться от посторонних гостей после 23 часов в квартире - подробности и советы юриста

На этом сайте нашла ответ одного юриста, сто не существует такого закона, который регламентирует нахождение посторонних (назовем их гости) в квартире после 23 часов. Я хочу, чтобы подружка моего бывшего мужа покинула наш дом, так как ее присутствие вообще и в местах общего пользования тем более, смущает меня и моего н\л ребенка. Подскажите как это сделать, какую сейчас тактику выбрать, на какие нормы ссылаться, и поможет ли мне в данном случае полиция, или они приедут, проверят ее документы и уедут? Раз закона нет? спасибо.
Лучший ответ

Ирина, кому принадлежит квартира?

Квартира принадлежит нам троим, мне, н\л ребенку и бывшему гражданскому мужу, в равных долях. Доли в натуре не определены, но он самовольно занял самую большую комнату и врезал в нее замок. Неужели ничего нельзя сделать, что его подружка не появлялась в нашей квартире?

Ирина, здравствуйте! Да, нет такого закона, который регламентирует порядок, время посещения гостей. Приходилось это объяснять и сотрудникам милиции-полиции. 23 часа - это про шум. Нельзя шуметь, осуществлять шумные работы после 23 часов. Про гостей - нигде ни слова.. Если Вы собственник дома, доли в праве на дом, либо речь идет о муниципальном жилье - без Вашего согласия никто не может входить в дом. Ни до 23 часов, ни после.

Просто на практике, сами понимаете - кто сильнее, тот и с мясом... Не драться же с подружкой бывшего мужа.... И защитить свое право вряд ли возможно..

Что касается полиции - она не имеет право никого вселять/выселять. Максимум, что возможно - проверка документов и беседа. Если будет письменное обращение в полицию, то будут взяты письменнве объяснения, в том числе, и с подружки. Если она заявит, что приходит в гости, то даже обращение в суд с иском о выселении вряд ли поможет, к сожалению.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Значит, получается, что эта...женщина свою семью бережет, а над моей(моим ребенком) издевается. Нагло и бесцеремонно являясь в наш дом , да еще и на ночь (мы трое собственники в равных долях) для занятий сексом в то время, когда мой ребенок находится в соседней комнате?! Похоже, они консультировались у юриста, что так себя ведут. Неужели никак нельзя отвадить эту... дрянь?