Как путешествовать с двойным гражданством - случай с Россией и Молдовой
Добрый день.
Вы можете выехать, как гражданин Молдовы из РФ, но нужно учитывать следующее: граждане Молдовы могут без визы находиться в РФ 90 дней. Если есть чем подтвердить данное обстоятельство, то проблем не будет.
Также, иностранные граждане обязаны зарегистрироваться в течении 7 дней после въезда. Если имеете регистрацию, то также проблем не будет.
Но все это будет не нужно, если вы являетесь гражданином РФ.
Это вы можете подтвердить Российским паспортом. Но на границе могут возникнуть вопросы и возможны различные ситуации.
Здравствуйте уважаемая Людмила!
В данном конкретном вашем случае если у вас действительный загранпаспорт Молдавский по нему вы вправе и возможно лететь туда и вернуться обратно.
Удачи
Вы гражданин РФ, а значит выехать по заграннику Молдовы не возможно.
На паспортном контроле в России вы обязаны показать российский загранпаспорт. Так как здесь вы гражданин России.