Как вернуть ребенка после развода - переоцениваем решение и действуем законно
Здравствуйте Евгений
Согласие на проживание ребенка это не документ в подтверждение возникновения прав и обязанностей в соответствии со ст.8 ГК РФ
___
Для того, чтобы решить вопрос нужно обращаться в суд с иском об определении место жительства ребенка с вами в соответствии со ст.64 СК РФ и т.д. Грамотно составить иск и сформировать позицию.
А подскажите пожалуйста в первую очередь прежде чем обратится в суд с иском об определении места жительств ребёнка со мной! Мне нужны какие нибудь документы, доказательства что мне не дает видеться с ребёнком!?
И подскажите если все хорошо порядочная женщина, любящая сына, воспитывать, могу содержать тоже не алкашка... Прости в силу обстоятельств сын живет после развода 4 месяца с отцом... Суд скорее всего примет чью сторону при принятии решения?
Чтобы обстоятельно все изложить нужно время или индивидуальная консультация. Если коротко, то суд оценивает все обстоятельства исходя из интересов детей и привязанности родителя. Если вопрос про препятствие в общение, то без определения раннее порядка не нужно ничего доказывать перед судом можно все правильно сформировать в иске
Последний вопрос.
Проживание ребёнка с отцом на протяжение 4 месяцев это считается долго с юридической стороны?
Какие то рамки имеются в вашей практике..
Здравствуйте. Подавайте иск об определении места жительства ребенка.
Подскажите в вашей практике имеются какие то рамки при принятии решения судом... Сколько ребёнок проживал с другим родителем, долгое время это считается от скольки?
Тут очень много нюансов которые будет учитывать суд, не только время жительства с кем-то из родителей.
Какие самые распространённые нюансы самые важные? Подскажите
Обратитесь к любому выбранному вами юристу в личные сообщения для консультации.
Если в решении суда по разводу нет ничего про то с кем остался ребёнок, то иск подавайте по определению места жительства ребёнка с вами. Наймите юриста и работайте с ним, процесс долгий и проблематичный.