Как лучше развестись и забрать ребенка - сначала подать заявление на развод или сначала забрать ребенка?
У меня такой вопрос: я собираюсь разводиться с женой и забирать ребёнка к себе. Как мне лучше сделать, сначало забрать ребёнка, потом подать заявление на развод или наоборот?
Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о расторжении брака. если у супругов имеется спор о месте проживания ребенка с одним из родителей после расторжения брака, дело будет передано из мирового суда в районный. После вынесения решения судом в Вашу пользу можете забрать ребенка.
Сначала подайте на расторжение брака иск(если жена не захочет добровольно)и определение места жительства ребенка.
Александр, "собираться забрать" Вы можете сколько угодно, а жена согласна вообще с этим?
Если нет, то только суд может вынести решение по спору о детях.