Несовершеннолетняя девушка столкнулась с алкоголичкой - можно ли подать заявление без матери?

Мне 16 через 2 месяца 17 моему парню 25 моя мама разрешает жить с парнем и вести половую жизнь а вот мать парня запрещает ему со мной общаться она алкоголик и буйная Я живу с парнем пока у его отца и брата родители разведены и один раз она пришла пьяная и начала меня выгонять она тыкала в меня пальцем я ей сказала не тыкайте в меня пальцем и она начала душить меня конечно же мой парень и его отец отащили ее от меня но у меня остались сарапины на шее Могу ли я подать заявление на нее без своей мамы

Лучший ответ

Конечно можете самостоятельно подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ

Пока не можете что либо делать без одобрения своих родителей. Если заявите в полицию, ваши приключения сразу закончатся, т.к. опека узнает все нюансы и до 18 лет будете жить с мамой, а парни подождут

Родители знают

Здравствуйте, можете написать заявление в полицию

Пока не сможете что либо делать без одобрения своих родителей.