LSN Messenger
Омск, 09.01.2024, 05:58

13 04 1996 года рождения у меня на данный момент гражданство рк заберут в армию если сделаю российское гражданство?

Вопрос №21028207 из г. Омск
опубликован 09.01.2024, 05:58
13 04 1996 года рождения у меня на данный момент гражданство рк заберут в армию если сделаю российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ошибаюсь 28 иполнится в апреле, под закон об увеличении призывного возраста попадаете. При наличии военного билета, заболевания, большая вероятность, что служить не придется. Для точного ответа надо изучать в ситуацию.

09.01.2024, 07:46
Оценка автора вопроса:

В РК проходили срочную службу или нет? Военный билет имеется?

09.01.2024, 06:01
Оценка автора вопроса:

В рк служба не проходил, сказали плоскостопия, военный билет есть.

09.01.2024, 06:04

Ответьте пожалуйста)

09.01.2024, 06:54

После получения гражданства РФ Вы обязаны стать на воинский учёт. Далее медицинская комиссия определит состояние здоровья для прохождения военной службы.

09.01.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

Дата рождения 13.04.1996 я разве не вышел с призывного возраста, просто с новыми законами армия до 30?

09.01.2024, 07:09

Встанете на воинский учёт, пройдёте комиссию и вам установят категорию годности к службе. Возможно и пойдёте служить.

09.01.2024, 07:19
Оценка автора вопроса:

Повторюсь. При получении гражданства РФ возникает обязанность состоять на воинском учёте.При постановке на воинский учёт обязательно пройти медицинскую комиссию. На основании заключения медиков призывная комиссия и других факторов призывная комиссия будет рассматривать вопрос о прохождении военной службы по призыву, если к моменту получения гражданства. Не достигните 30-ти летнего возраста.

09.01.2024, 07:38
Оценка автора вопроса: