Меня обманули в телеграмме, я перевела мошенникам около 300000, что мне можно сделать?
1.Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
2.Истребовать в банке сведения о получателе и можно попытать взыскать в гражданском процессе с получателя.
Здравствуйте
Вам нужно обращаться в полицию, больше никак и ни чего не сделать.
Евгения, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Зафиксировать всю переписку и писать заявление в полицию по ст.159 Мошенничество УК РФ
В полицию
Евгения, здравствуйте!
Пишите заявление в полицию, ели это ребята не с Украины, то возможно их найдут.
Но не факт, что деньги у них еще есть, увы.
Если нужна помощь в подготовке заявления, обратитесь в личные сообщения к юристу сайта. Услуга платная.
Надеюсь ответ вам полезен!