Может ли международное водительское удостоверение быть изъято при лишении в/у?
Никита, при таких обстоятельствах лицо, ставшее гражданином Российской Федерации, не вправе управлять транспортным средством на основании водительского удостоверения, выданного в государстве, гражданином которого он ранее являлся (национального водительского удостоверения).
Аналогичный правовой подход сформулирован в постановлениях Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2018 № 38-АД 18-8, постановлении Кассационного суда общей юрисдикции от 09.12.2020 № 31-АД 20-6, постановлении восьмого Кассационного суда общей юрисдикции 25.03.2021 №16-1758/2021, постановлении восьмого Кассационного суда общей юрисдикции 29.01.2021 №16-133/2021, а также в постановлении Кассационного суда общей юрисдикции от 25.06.2020 № 16-1040/2020.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Никита, порядок исполнения такой же, могут. Если не согласны с лишением, нужно обжаловать его обязательно
Лишить казахстанских прав Вас не могут, ведь документ изначально был выдан в другом государстве, а в России Вы права не получали, следовательно, и лишать его нечего.
Лишить казахстанских прав вас не могут.