Я проходил срочную службу. Меня комиссовали. Какие действия, чтобы получить страховую выплату? В военкомат обратиться или куда?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, лицо может получить страховую выплату от военкомата в случае наступления страхового случая, предусмотренного законом. Основания и порядок выплаты страховых сумм определяются законами Российской Федерации, осуществлять выплату страховых сумм в установленный законом порядок военкомат обязан. Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в военкомат с документами, подтверждающими наступление страхового случая.
Да, вам следует обратиться в военный комиссариа.
Только в военкомат со всеми документами
Вам необходимо обратится в военкомат, с письменным заявлением по форме установленной форме, к которому необходимо приложить копию паспорта, справку воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая, копию выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).
Да, в военкомат.
Обращайтесь в военный комиссариат