LSN Messenger
Абакан, 09.01.2024, 08:59

Можно повторно подать на установление отцовства и взыскания алиментов, если в суде отказалась от заявления

Вопрос №21028419 из г. Абакан
опубликован 09.01.2024, 08:59
Можно повторно подать на установление отцовства и взыскания алиментов, если в суде отказалась от заявления
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут и вне зависимости от этого заявления

3.Если немного изменить сам иск, заявить ходатайство о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ,то суд установит отцовство. Обратитесь к кому-то из ответивших вас юристов для помощи и сопровождения процесса, а оплату сможете включить в судебные расходы

09.01.2024, 09:14

Добрый день могу ли я обратиться к вам?!

09.01.2024, 09:19

Я написала вам личное сообщение

09.01.2024, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно

09.01.2024, 09:00

Да, можете это ваше право

09.01.2024, 09:01

Мне пришло письмо о прекращении дела, и написано повторно с таким заявлением обратиться нельзя

09.01.2024, 09:05

Попробовать можно, сославшись на вновь возникшие обстоятельства

09.01.2024, 09:03

Здравствуйте Елена

Измените форму подачи заявления и подайте в суд вначале для установления отцовства, получите решение. А уж потом на взыскание алиментов.

___

Дела, связанные с установлением происхождения ребенка, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, рассматриваются районным судом по месту жительства заявителя (статья 266 ГПК)

09.01.2024, 09:09