Как решить спор о судьбе замороженных эмбрионов после разрыва с партнером - право на ЭКО и возможность обращения в суд
Мы с партнером (не в браке) заморозили эмбрионы несколько лет назад, а сейчас расстались. Он настаивает на их уничтожении, а я хочу сделать ЭКО. Есть ли у меня право на это? Как решить эту проблему? Нужно ли обращаться в суд? Хранение и все услуги клиники оплачивала я.
Лучший ответ
Когда был прием материала и передача на заморозку - был договор подписанный. В нем - условия использования материалов..
Нужно изучать условия договора на криоконсервацию и хранение яйцеклеток/спермы и/или эмбрионов, заключенный между Вами и клиникой.