Возможность продажи договора с указанием не согласен на уступку третьим лицам - юридический аспект
Доброе утро, Вероника!
Чтобы ответить Вм конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного договора!
По общему правилу, закрепленному в п. 2 ст. 382 ГК РФ, для перехода к другому лицу прав кредитора (уступки требований) не требуется согласия должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
В договоре был такой пункт, где я дала "не согласие", но в итоге мне кредитор (ещё при агенском договоре) сообщил, что они могут передавать и продавать даже имея не согласие
Вероника, продажа долга третьим лицам без вашего согласия незаконна
Тут такой момент интересный, в изначальном договоре (да и при заключении я это 100% помню) было не согласие. Сейчас смотрю, в договоре стоит "согласие". Получается они потделали договор, а тк он электронный сделать это не составляет труда
Вполне возможно что так и было.
Имеете право заявить о фальсификации