Действительна ли уступка третьим лицам долга по потребительскому кредиту и касается ли это МФО?
Закон о потребительском кредите. Действительно ли уступка третьим лицам долга возможна, если Банк получил письменное согласие должника на уступку третьим лицам. И главное, письменное согласие, Банк должен получить именно только в случае просрочки платежей, только после образования долга. Это верно? И касается ли это МФО?
Лучший ответ
Согласие должника на уступку долга должно быть указано в индивидуальных условиях договора займа. Это касается как банков, так и МФО.
Фактически оно стоит там изначально при оформлении договора займа.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вы меня не поняли. Прочитайте внимательнее мой вопрос, пожалуйста.
Такое согласие банк должен по закону получать именно после образования долга, а не на момент заключения договора? Если говорить о законе о потребительском кредите.