LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.01.2024, 10:49

Нарушение школьного закона - ставят ли учителя оценки в первый день после каникул?

Вопрос №21028667 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2024, 10:49
Были новогодние каникулы с 28 декабря. Сегодня сын вышел на первый урок в школу и ему поставили по химии два оценку, мол не знает определения за прошлые уже изученные темы по которым на следующем уроке будет контрольная. Классный руководитель звонит весь день и пишет чтобы наругала его. Задаю вопрос классной а почему в первый день после праздников спросили и поставили оценку. Задания не было задано к 9 января прийти выучить. Аттестован был по прошлым заданиям уже за четверть. Итог учитель звонит весь день отчитать сына и меня. Как поступить в рамках закона? Законно ли ставить оценку ученику в первый день, пускай уже по пройденному материалу и потом еще и контрольную дать проходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к руководителю или заму учебного заведения, чтобы приструнить неадекватного "педагога", иначе к концу года с ним будут проблемы у ребенка.

09.01.2024, 10:53

Извините, приструнить на оснавании чего? Я не могу прийти и сказать приструните. В рамках какого закона, устава и т.д?

09.01.2024, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. А почему незаконно? Это учебный процесс и если задали задание необходимо готовиться

09.01.2024, 10:55

Кто задал задание? На каникулы? Ни кто не задавал. Дети ушли на каникулы вышли первый день сегодня. Третий урок химии его поднимают и говорят ответь. Он не помнит за 2 недели ему садись 2 в электронный дневник захожу правда два стоит. На сегодня не было задания. Задаю вопрос на каком основании задания не было, ссылаются на то что это пройденный материал должен был знать

09.01.2024, 10:57

Вы считаете ребенок на должен ничего помнить? Напишите об этом в министерство образования

09.01.2024, 11:08

Я считаю, что к уроку необходимо готовиться. Задали задание 9 января выучить определения и повторить. Спросили пришел. Фактически ученик не был готов к уроку.

09.01.2024, 11:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Из-за таких как вы учителя не хотят работать в школе. Делайте выводы

09.01.2024, 12:57

Идите умойтесь псевдоним юрист! Из за таких как ТЫ, граждане не хотят обращаться действительно к хорошим и грамотным специалистам.

09.01.2024, 12:59

ХОРОШИЕ юристы - это те, кто вам поддакнет? Таких вы не найдете среди юристов. Здесь отвечают правду.

09.01.2024, 13:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Знания детям даются не для ответа на одном уроке. Они им пригодятся в дальнейшем. На экзаменах, к примеру. И учить тему ребенок должен один раз, а не пять! Учитель действует в интересах вашего ребенка, вы же напротив - ему во вред. И отказываетесь это понять. Действия учителя правомерны и обоснованны.

09.01.2024, 12:58

Учитель вправе был оценить знания вашего сына по пройденному материалу. Нарушений не усматривается в этой части.

09.01.2024, 13:16

Марина, вы считаете, что ребенок должен знать только то, что задано вчера? А если оценка уже есть, то можно и не помнить материал? Вы для чего ребенка в школу отдали - чтоб он знания получил или просто ради оценок? Учитель хочет, чтобы дети усвоили нужные знания и стремится к этому! А вы хотите ему в этом помешать? Тем более, что впереди контрольная, как вам и сказали. Ну нарисуйте себе полный лист пятерок и любуйтесь на него! Если вам все равно, есть ли что то в голове у вашего сына!

09.01.2024, 12:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"Я же мать". Кто вам дал право "тыкать" незнакомым людям? Чему вы можете научить своего ребёнка, если ведёте себя таким не лучшим образом. Стыдно вам должно быть за свое поведение!

09.01.2024, 13:20

Не по теме ответ. Вашего мнения я не спрашивала! Спрашивала о законности, свое сугубо личное мнение оставьте своим детям

09.01.2024, 12:58

Это вопрос не по теме. А ответы вам даны верные и неважно - нравятся они вам или нет. Действия учителя правомерны. Он выполняет свою работу и делает это профессионально. Его цель - дать детям знания, а не вырастить дебилов. Просто цели у вас с ним не совпадают...

09.01.2024, 13:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Изучите ст.13 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" для начала. И усвойте, что вмешательство в установленную образовательным учреждением программу образования недопустимо.

09.01.2024, 13:11

Из обстоятельств следует, что ученик получил душевную травму точка подайте на преподавателя в суд

09.01.2024, 13:00