LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 09.01.2024, 11:05

Бегущие за девушкой - настоящая полиция или преступники?

Вопрос №21028713 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2024, 11:05
Случай был в маленьком городке. Девочка 17 лет шла вечером домой с университета. Темно и холодно. И вдруг два мужика бегут ей навстречу и кричат что они полиция. Одежда не полицейская. Она давай убегать и звать на помощь. Так вот вопрос. Имеют ли права настоящая полиция так бежать за человеком? Ведь неизвестно кто они на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она совершила преступление и к ним такая информация поступила, то могу. Вопрос в другом - как на это реагировать и если они что-то нарушили (например Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ или Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ или Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации) то это уже будет поводом для проверки Прокуратурой данных обстоятельств.

09.01.2024, 11:11

Она ничего не совершала потому и испугалась и думала что ее изначилуют. На полицию они не похоже по одежде

09.01.2024, 11:13

Вы можете ей помочь. Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

09.01.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну если это оперативники, они не ходят по форме.

09.01.2024, 11:06

И чо?

09.01.2024, 11:08

Это не полиция, а юристы бежали за оплатой иска

09.01.2024, 11:09

Болдырев этот ты так за всеми бегаешь? И не стыдно тебе за какой то сранный иск. . Слов нет

09.01.2024, 11:15

Не сраный, а две тыши стоит

09.01.2024, 11:17

Это не полиция, а юристы бежали за оплатой иска

Нееееееее!

Это были те юристы, которые претендовали на бесплатную работу!

У нас в Ростове все стараются работать бесплатно -- вот и бегают за "клиентами" толпами.

09.01.2024, 16:27

😂😂😂

09.01.2024, 16:54