Имеет ли право полиция уволить стажерку-беременную?
Беременность женщины сама по себе не является основанием для увольнения ни из органов полиции, ни из других органов. Если конечно вы не совершите грубый дисциплинарный проступок, поскольку в этом случае не поможет даже беременность.
Добрый день! Нет, не могут.
В соответствии со статьей 54 Положения о службе в органах внутренних дел, беременные женщины из числа сотрудников органов внутренних дел пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения Российской Федерации, включая предусмотренное статьей 254 Трудового кодекса РФ право на сохранение среднего заработка в случае невозможности выполнения прежней работы, гарантии при увольнении, установленные статьей 261 Трудового кодекса РФ.