Бывшая госслужащая борется за уведомление о трудоустройстве на предыдущем месте работы
Уволилась с госслужбы, трудоустроилась на предприятие, новый работодатель отказывается уведомлять о трудоустройстве на прежнее место работы?
Лучший ответ
Ирина, это его ответственность, за невыполнение данного требования Закона наступает административная ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа:
- на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей,
- на должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей,
- на юридических лиц – от 100 тысяч до 500 тысяч рублей
Просто покажите ему эту статью. Прокурор составит и отправит материал в суд
Спасибо! все по делу и грамотно. После консультации вопрос разрешился.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста заявление в прокуратуру.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!