Уведомление с ответом по запросу на госуслугах - юридическая сила для представления в Арбитражный суд?
Отправила запрос посредством портала госуслуг на предоставление сведений об оконченном исполнительном производстве и суммах взыскания по нему, пришло Уведомление с приобщением ответа к ИП, подписанное ЭП, имеет ли оно юридическую силу для представления в Арбитражный суд (по банкротству юридического лица, я кредитор, физлицо) ли необходим документ с печатью из МФЦ или от приставов. Заранее благодарю
Добрый день, Алена!
Прикрепленный Вами документ имеет юридическую силу, поскольку заверен ЭП, Арбитражный суд примет данный документ!
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Добрый день. Да, данный документ подписан электронной цифровой подписью и имеет юридическую силу. Проблем возникнуть не должно.
Обычно арбитражный суд лояльно относиться к документам с госуслуг, так как в любом случае все данные будет проверять арбитражник
Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель обязан направить постановление об окончании исполнительного производства взыскателю. Если не направил, требуйте что бы направил.
Здравствуйте.
Да.
Ответ имеет юридическую силу и может порождать правовые последствия.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!