LSN Messenger
Краснодар, 09.01.2024, 12:30

Как вернуть водительское удостоверение после лишения - опыт борьбы с бюрократией

Вопрос №21028944 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2024, 12:30
В 2016 году я по решению суда была лишина вод. удостоверения на 1 год 6 месяцев, которых я никогда не получала. В 2023 году закончив учебу в автошколе пришла на сдачу в гаи где меня не допускают к сдаче. Обратилась в краевой суд-отказ, кассационный-отказ. В районный на мвд, что бы убрали из базы и допустили к сдаче, тоже отказ. Что делать? Куда идти дальше? Я уже год по суда хожу, а толку нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что вы обжаловали в суде: отказ ГИБДД или постановление об АП. Если постановление, то имеет смысл дойти до Верховного Суда. Если отказ ГИБДД, то без отмены постановления об АП идти по линии обжалования действий бесперспективно.

09.01.2024, 12:46

А в верховный на что ссылаться?

09.01.2024, 12:48

И в краснодаре нет верховного суда, арбитражный уже выше.

09.01.2024, 12:52

Да, нужно обжаловать далее. И составление документов для суда, лучше конечно доверить юристу.

09.01.2024, 12:31

Куда дальше? Мировой?

09.01.2024, 12:33

Или верховный?

09.01.2024, 12:33

Верховный конечно же.

09.01.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.01.2024, 12:34

Нет смысла обжаловать в данном случае, исходя из тех позиций, что Вами указаны.

09.01.2024, 12:34

А что делать в таком случае?

09.01.2024, 12:37

Если вынесено судебные решения, то остаётся их обжаловать по инстанции

09.01.2024, 12:59

Здравствуйте Анна!

Вам нужно обратиться к юристу. Юристы учатся в ВУЗах, чтобы грамотно составлять заявления в суд и правильно принимать участие в судебных процессах. Судя по вашему вопросу, вы могли подавать заявления во все инстанции с нарушениями норм законодательства, и именно поэтому получали отказ. Необходимо изучение документов по вашему вопросу.

09.01.2024, 15:12