Тюмень, 09.01.2024, 12:51

Как подготовиться к суду в иске по ДТП, чтобы защитить свои интересы, будучи матью 3 детей без дохода

Вопрос №21029024 из г. Тюмень
опубликован 09.01.2024, 12:51
Я виновник ДТП. Пострадавшая, взяв компенсацию со страховой, подала на меня в суд. В иске она излагает, что суммы от страховой ей мало и прикладывает экспертное заключение, разницу в сумме от экспертов и страховой компании просит взыскать с меня, при этом просит оплатить еще экспертизу. Вопрос такой: как мне подготовиться к суду, чтоб немного выиграть для себя? Я мать 3 детей, дохода не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на Ваш вопрос не простой. Бесплатной помощи не бывает. Вам придётся серьёзно потратиться. Нужно оплатить работу юриста, который будет защищать Ваши интересы в суде. Придётся также оплачивать дорогую судебную экспертизу (30 000 - 50 000 руб.). Если готовы вложить 50 000 - 100 000 руб. в судебные тяжбы, то ищите грамотного юриста в своём городе.

09.01.2024, 15:28

Здравствуйте!

К сожалению в трех словах вряд-ли возможно описать Вам процесс подготовки к суду. Вам стоит обратится к юристу и просить изучить материалы и составить мотивированное возражение. Можете обратится к юристам из этого сайта.

09.01.2024, 12:55

А сколько будет стоить обращение к юристам здесь?

09.01.2024, 12:57

Здравствуйте

Возражайте на иск.

09.01.2024, 12:58

А как возражать?

09.01.2024, 12:59

Подготовить возражения и направить их в суд.

Можете самостоятельно, если сможете. Не сможете - обращайтесь к любому юристу на сайте, составят возражения.

09.01.2024, 13:00

Ранее обращалась к юристам своего города они отказались в виду маленькой суммы иска

09.01.2024, 13:15

Можете в суде заявить судебную оценку, но она будет оплачиваться за ваш счёт

09.01.2024, 13:01

А сколько стоит примерно оценка судебная?

09.01.2024, 13:16