Хабаровск, 10.08.2021, 14:14

Одобрят ли пособие на ребенка мать-одиночку, не имеющую дохода за последний год и находящуюся в декретном отпуске?

Вопрос №18639727 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2021, 14:14
Если нет полностью дохода за прошедшие 12 месяцев но я мать одиночка, одобрят ли пособия от 8 до 16 лет на ребенка, если ещё нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, предыдущие ответы вам даны вообще не верные. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, то у вас имеется уважительная причина отсутствия доходов, так называемое правило "нулевого дохода" и соответственно при наличии иных условий по данным выплатам (есть ещё имущественные критерии и наличие исполнительного производства) вы сможете их получать. Более подробно можете почитать здесь www.9111.ru

10.08.2021, 14:54

К сожалению если вообще нет дохода то выплату не одобрят.

10.08.2021, 14:18

А если на бирже стояла? Это подойдёт.

10.08.2021, 14:19

Нет тоже не подойдет к сожалению.

10.08.2021, 14:25

Но в закону написано, применяется правило 0 дохода если есть причины, родитель один воспитывает ребёнка, и по уходу за ребёнком до 3 х лет! Разве не так?

10.08.2021, 14:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Странно вы отвечаете, но деле даже на госуслугах и в пфр написано, в каких правилах применяется правило 0 дохода, почитайте как юрист а потом давайте грамотный ответ! Вводите людей в заблуждение.

10.08.2021, 14:50