Планирую поездку в Россию на собственном авто с грузинскими номерами - возможно ли выезжать из РФ и как обстоит ситуация с получением ВНЖ?
В случае, если заявитель уже подал документы на получение ВНЖ, но его рассмотрение еще не завершено, выезд за пределы РФ может повлиять на продолжительность рассмотрения заявления на ВНЖ. В соответствии с законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории РФ для подачи документов на ВНЖ, должны находиться на территории РФ до окончания рассмотрения заявления. Выезд за пределы РФ может быть рассмотрен как согласие на прекращение рассмотрения данного заявления на ВНЖ.