Проблема с контейнерной площадкой на муниципальной земле - как заставить администрацию ее убрать?
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»
2. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Составьте заявление с требованием отремонтировать тротуар, дороги в администрацию муниципального образования. К заявлению приложите сделанные фотографии. Направить жалобу можно заказным письмом, по электронной почте или через МФЦ.
Автомобильные дороги и прилегающие к ним тротуары делятся на дороги федерального, регионального, межрегионального и местного значения, а также частные дороги. Соответственно, обязанность по их содержанию в соответствии с вышеуказанными нормами закона о безопасности дорожного движения возложена на владельцев. Ими могут быть федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, физические и юридические лица.