Няндома, 09.01.2024, 17:16

Инцидент с утечкой персональных данных - как защитить свои права после скачивания документов из зип-папки МФО

Вопрос №21029818 из г. Архангельск
опубликован 09.01.2024, 17:16
Брал займ через интернет МФО, после заключения договора, скачал пакет документов, он скачался в формате зип-папки, когда ее открыл то увидел ряд документов не на мое имя... то есть это утечка персональных данных, пытался через заявление к МФО добровольно урегулировать инцидент, так как опасаюсь и за свои данные. Есть перспектива в данном вопросе, что либо взыскать с МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так эти данные вы сами и давали кредитору. Кроме того, деньги Вами получены, Вы присоединились к оферте МФО, а любой суд признает Вас недобросовестным, желающим не возвращать займ.

09.01.2024, 17:22

Уважаемый читайте внимательней! Я заключил договор на свои данные, реальные, но когда сказал пакет документов там были как на меня документы, так и на другого человека, причем дата заключения договора на того человека от 7 ноября 2023 года. Там данные ФИО, паспортные, телефон, дата рождения.

09.01.2024, 17:27

Чем ваши права были нарушены?

09.01.2024, 17:29

Хорошо, это мои догадки, права того человека нарушены, я могу передать все данные ему.

09.01.2024, 17:31

Онлайн займ вообще незаконный, даже на этом основании можете истребовать

09.01.2024, 17:17

Можно поподробней?

09.01.2024, 17:19

Утечка Ваших данных произошла? Если нет, то каким образом нарушение чужих интересов может стать основанием для Вашего обогащения?

09.01.2024, 17:19

Я могу предоставить тому чьи данные утекли

09.01.2024, 17:20

Нет перспектив. Утечки Ваших данных нет.

09.01.2024, 17:20

Здравствуйте. Нет перспектив, поскольку ваши додумки не аргумент для суда и Роскомнадзора

09.01.2024, 17:24

Добрый вечер!

Утечки персональных данных нет в Вашем случае.

09.01.2024, 19:17