Наследственный спор - двоюродные братья претендуют на наследство квартиры

Умер двоюродный брат. Завещания не оставил. Наследники 1 очереди отсутствуют. Есть 2 племянника (вторая очередь), которые подали заявление о принятии в наследство квартиры брата. В жизни и помощи никак не участвовали. Нотариус говорит, что нам, как двоюродным ничего не положено. Есть ли шанс в судебном порядке решить этот вопрос? Если да, то каким образом?
Лучший ответ

У вас нет шансов, Вы наследники 3 очереди и при наличии наследников 2 очереди к наследованию не призываетесь

Племянники-дети родных брата или сестры?

Если да, то вам ничего не положено. Племянники вперед вас. Они по праву представления второй очереди. Вы-третья.

А наследники наследуют, если нет наследников предыдущей очереди.