Почему военное обучение не учитывается в пенсионном стаже - недостаточно контрактной службы.
Пенсионный фонд не засчитывае годы учебы в военном училище в период с 1978 года по 1984 год. Объясняя тем, что в ИЛСЗЛ написано служба по по контракту. Но я не заключал ни какого контракта. Сразу после школы в 1978 году поступил в 1984 году выпустился. В армии больше не служил.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Напишите обращение в территориальное отделение Социального фонда (бывший ПФР) , чтобы оно дало мотивированный ответ, почему в стаж не вошли годы военной службы. Объясните, что в 1970-80 гг. еще не было службы по контракту, а в это время вы были курсантом военного училища.