Чита, 14.11.2023, 13:13

Юристы предупреждают - вписываться в страховку к другому человеку - нельзя! Как избежать штрафа от ГАИ?

Вопрос №20900671 из г. Чита
опубликован 14.11.2023, 13:13
Нам тоже юристы запрещают вписываться в страховку к другому человеку, объясняя тем что судебная практика говорит что нельзя, что суд и банки могут проверить через сайт, а как быть если нас остановят гаи? Выпишут же штраф, как быть в таком случае? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Хаотичный набор слов. Вы можете внятно объяснить, что у Вас происходит? В чем заключается Ваша проблема?

14.11.2023, 14:15

Посему то стерлось начало сообщения Муж банкротиться, сейчас идет реализация имущества, юристы компании запрещают делать страховку и на него и на меня, ездим без страховки, без ограничения очень дорого на данное авто около 27 тысяч, переживаем что выпишут штраф, потом как быть?

14.11.2023, 15:16

Оформляйте страховку, иначе будет хуже. Не дай бог, попадёте в ДТП, где Вы виновны, придётся платить. Машина зарегистрирована на маму, поэтому её наличие на банкротство Вашего мужа никак не вляет.

14.11.2023, 16:11

Добрый день.

Почему нельзя и кто Вам запрещает?

14.11.2023, 13:15

Посему то стерлось начало сообщения Муж банкротиться, сейчас идет реализация имущества, юристы компании запрещают делать страховку и на него и на меня, ездим без страховки, без ограничения очень дорого на данное авто около 27 тысяч,

14.11.2023, 15:15

Бред какой-то.

При чем здесь страховка на чужой автомобиль и процедура банкротства?

14.11.2023, 15:19

Пишу дословно, практика показывает, что есть какая то база, и суд может увидеть страховку, будут лишние вопросы у суда, ездим без страховки уже год

14.11.2023, 15:23

Чей автомобиль?

14.11.2023, 15:28

Его мамы, и у сестры тоже берём машину

14.11.2023, 15:33

Эти машины никогда не были оформлены на мужа или на Вас?

14.11.2023, 15:35

Нет никогда, мама недавно купила, а у сестры давно машины, на нас они не были зарегистрированы, не переписывались, ничего такого не было

14.11.2023, 15:39

Значит, смело можете быть вписаны в страховку.

Или юристы-горе юристы, или Вы не так поняли.

Нельзя быть вписанными в ОСАГО, если машина была продана до процедуры банкротства.

14.11.2023, 15:42

Водители, допущенные к управлению тс, должны быть вписаны в страховку, либо страховка должна быть без ограничений.

14.11.2023, 13:15

Особых проблем не виду вопрос решаем

14.11.2023, 15:55