Соседи обвиняют нас в отравлении газом - как действовать дальше?
Ничего, пока соседи к вам иск не предъявят. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает вам правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Что делать? Вызвать специалистов из газовой службы для ремонта вашей системы.
Произведите проверку своего оборудования, обратившись в специализированную службу. Газ как раз таки вниз и спускается при утечке, и даже если она небольшая, в закрытом помещении может вызвать расстройство здоровья.