Правомерно ли оспорить расчет за газ, если никто не прописан в сдаваемой квартире?
Сдаю квартиру, в ней никто не прописан, но договор с газовой после покупки не перезаключила. При т/о была сорвана пломба. Я отсутствовала в городе, по приезду подала заявку на постановку пломбы, и за прошедший период мне насчитали по нормативу. До покупки там было прописано 4 человека, так за 4-х и насчитали. Могу ли я оспорить расчет, если принесу справку с жэу, что в это время там не было прописанных? Сама договор на свое имя еще не заключила с газовой.
Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации необходимо оспаривать расчет. Для начала на уровне самой организации. Если не примут, то необходимо будет обращаться в суд.