Конфликт наследства - двоюродная сестра претендует на дом, где проживает автор
Надо читать документы. В заочном порядке вам помочь невозможно. Что было со слов - вообще не имеет значения. Если тот, на кого оформлено завещание, умер раньше, то завещание теряет силу. То есть в наследство вступают наследники по закону или дургие наследники по завещанию(при их наличии). Из текста неясно, кому и на каком основании принадлежал спорный дом. были или нет наследники на обяз. долю, кто принял наследство и на каком основании. При чем тут сестра, если дом унаследован вашей мамой? Вопросов много, рекомендую очную консультацию.
По тексту - речь идет о долях в имуществе, что-либо сделать нельзя, Вы (Ваш родитель) тоже имеете свою долю после дедушки.
Не на все вопросы можно отвечать вслепую в рамках сайта. Так же, как нельзя по телефону получить от врача диагноз и назначение лечения.
Вам просто необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу на очную консультацию. Без изучения ситуации ответить просто нереально. Поскольку Вы излагаете только своё личное субъективное мнение. А требуется - ситуация со всех сторон.
Всего доброго.
Александр, признать завещание недействительным в судебном порядке чрезвычайно сложно. Обратитесь очно к специалисту.