Дает право грамота "Лучший работник министерства тяжолой промышленности " на получение звания Ветеран труда
Добрый вечер
В соответствие с Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП (ред. от 07.03.2017) "О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения Ветеран труда в городе Москва
2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Это значит, что в расчет принимаются почетные грамоты и благодарности Президента РФ.Подайте заявление в отдел социальной защиты населения города Москвы и предоставить такую грамоту, в качестве основания предоставления звания Ветеран труда. Необходимо учитывать еще требуемый стаж. Льготы предусмотренные званием Ветеран труда предоставляются при достижении пенсионного возраста по старости.