Ростов-на-Дону, 09.01.2024, 21:15

Мне нужна ваша помощь как мне написать заявление чтоб кредиторы не присылали мне письма почтой рф домой?

Вопрос №21030471 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2024, 21:15
Мне нужна ваша помощь как мне написать заявление чтоб кредиторы не присылали мне письма почтой рф домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, именно письма почтой РФ домой никак вы не можете запретить слать. Звонить, слать СМС-ки запретить можно, но не письма почтой.

09.01.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я хочу получать письма почтой рф обычные и заказные в отделении почты что нужно для этого?

09.01.2024, 21:19

По сути ничего, письма вам и так слать будут, а чтобы не звонили и не писали смс - нужно написать заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

09.01.2024, 21:25

Заявление не поможет, Игорь.

09.01.2024, 21:17

Направьте им заявление об отказе от взаимодействия и изменении адреса проживания по правилам, которые устанавливает Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

www.consultant.ru

09.01.2024, 21:17