Срочно - Как помочь мужу вернуться домой к своему юбилею, имея просроченный паспорт?
Уточняется, что паспорт по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином указанного возраста.
Таким образом супруг по возращении без проблем заменит паспорт.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".
Галина заявление нужно подать на следующий день после того, как исполнится 20 или 45 лет. На замену паспорта отводится 90 дней — в это время старый паспорт остаётся действительным до дня получения нового.