Чья юридическая сила сильней по завещанию или по праву гарантии наследования конституции.
Добрый день!
Если вы имеете ввиду наследование по закону, гарантированное конституцией, то в приоритете завещание. При этом для нетрудоспособных иждивенцев наследодателя есть обязательная доля в наследстве.
Не забывайте оставлять отзывы.
На что вы основываетесь что в приоритете законодательство
Человек-Конституция-Законодательство (права пренадлежат человеку от рождения)
Кто придумал эти завещания и на основании чего?
Доброе утро. Конституция только гарантирует право наследования, переход права собственности. Далее нужно смотреть профильное законодательство.