На моего сына написала жалобу на имя директора мама одноклассника, директор не дает с ней ознакомиться

Лучший ответ

Нет такой обязанности - ознакамливаться с жалобой.

По окончании проверки, такая возможность появиться.

В силу прямого действия ч. 2 ст. 24 Конституции РФ, согласно которой органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом, лица, чьи права и интересы затронуты проверкой, имеют право ознакомиться с собранными материалами. Данная правовая позиция, сформулированная в Постановлении Конституционного Суда РФ от 18.02.2000 по делу о проверке конституционности пункта 2 ст. 5 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Правильно делает. Он обязан лишь довести суть жалобы

Директор не прав. Лицо участвующее в деле имеет право ознакомиться с делом и его законный представитель или представитель по доверенности - родители, адвокат, юрист по доверенности.

Юридические услуги в Якутск