Выбор способа подсчета голосов на собрании - единый голос на человека или пропорционально количеству земли?

• г. Москва

Как правильно сформулировать вопрос в разработке нового устава СНТ по подсчету голосов на собрании а) по количеству членов СНТ 1 член-1 голос б) по количеству членов СНТ с разным количеством голосов, пропорциональных количеству участков или количеству земли на одного собственника (члена СНТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аркадий!

Федеральный закон № 217-ФЗ предполагает оба варианта. Решение должно быть принято общим собранием членов СНТ.

Пункт б) Вашего вопроса неприемлем