У меня возникли проблемы с снегоходом Стелс Ставр, в период обкатки на пробеге 300 км заклинил двигатель. Что мне сейчас делать?
Почтой РФ с описью вложения претензию о расторжении договора и возврате денег по ст.18.ФЗ О защите прав потребителей, также требование продавцу самостоятельно забрать по акту с указанием всех недостатков и компелктации.
Евгений Суханов, обращаться с претензией к продавцу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Заявление продавцу о возврате денег или ремонте. При отказе - иск в суд.