Как оспорить штраф за просрочку при замене паспорта перед новым годом?
Перед новым годом подала заявление о замене паспорта по достижению 20 летнего возраста в одном городе, но пришлось уехать в другой город по учебе, раньше, чем выдали новый паспорт. При попытке получить паспорт по месту прибывания, сказали, что сначала нужно отменить старое заявление о выдаче, и сделать новое. После чего обрадовали штрафом за просрочку.
Можно ли в данной ситуации оспорить штраф, ведь первое заявление было подано пока 90 дневный срок еще не вышел?
Лучший ответ
К сожалению необходимо тогда в город прибыть где подавали заявление. Иначе будет штраф и в данном случае его не оспорить.
Так уже отменено заявление в том городе
по приходу в местный паспортный стол было примерно так
- так вы хотите в нашем отделении получить?
- да
- тогда отменяйте предыдущее заявление и подавайте новое
- хорошо, отменил
- отлично, теперь составим на вас протокол за несоблюдение сроков замены паспорта
Можете попробовавть обжаловать штраф, но вряд ли что-то из этого выйдет.