Уфа, 10.01.2024, 10:30

Что делать, если квартирантка съехала раньше, чем ожидалось - вернуть ли деньги?

Вопрос №21031482 из г. Уфа
опубликован 10.01.2024, 10:30
Я сдала комнату на длительный срок, но квартирантка съехала раньше. Должна ли я возвращать деньги (оплата была за месяц) . Договор не заключили, всё на устной основе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если договора нет, то решается по факту. Опата только за фактическое пользование квартирой.

10.01.2024, 10:54

..при этом Вы ничего возвращать не должны, в вашем случае.

10.01.2024, 10:56

Ну если были только устные договоренности, то можете не возвращать. Однако, если она переводила Вам деньги на карту, то сможет взыскать неосновательное обогащение.

10.01.2024, 10:32

Людмила, на ваше усмотрение, но целесообразно деньги вернуть, если без договора.

10.01.2024, 10:33

Был устный договор, что она снимает на длительный срок. Оплата была за месяц. За 30 дней предупреждают о том что съезжают. Верно?

10.01.2024, 10:45